La votación presencial en urna se realizará el día 8 de marzo, en las siguientes localidades:

 

MESA ELECTORAL PAMPLONA - IRUÑA

LUGAR: Hotel Maisonnave  (C/ Nueva, nº 20)

HORARIO: De 10 a 19 horas.

LOCALIDADES: Aldatz, Alsasua, Aranguren, Arguiñáriz, Arraiza, Arre, Artáiz, Artica, Beriáin, Berrioplano, Cirauqui, Egües, Esteribar, Galar, Guembe, Huarte, Ilurdotz, Iraizotz, Leazkue, Lesaka, Lizaso, Mendigorría, Muruzabal, Noáin, Olaz, Olloki, Orkoien, Pamplona, Puente la Reina, Tirapu, Urroz, Uterga, Villava, Zabalza, Zizur, Zulueta.

 

MESA ELECTORAL TUDELA-TUTERA

LUGAR: Sede de Izquierda-Ezkerra (C/ Príncipe de Viana, nº 3-1º)

HORARIO: De 10 a 19 horas.

LOCALIDADES: Ablitas, Caparroso, Carcastillo, Cascante, Corella, Fontellas, Milagro, Murchante, Tudela, Valtierra

 

MESA ELECTORAL ANSOÁIN-ANTSOAIN

LUGAR: Sede IUN-NEB (C/ Lapurbide, nº 3)

HORARIO: De 10:00 a 12:00 horas y de 17:00 a 19:00 horas

LOCALIDADES: Ansoáin

 

MESA ELECTORAL BARAÑÁIN

LUGAR: Sede IUN-NEB (Avda. Central, 36-1º Iz.) 

HORARIO: De 10:00 a 11:00 horas y de 17:00 a 19:00 horas.

LOCALIDADES: Barañáin

 

MESA ELECTORAL BERRIOZAR

LUGAR: Ayuntamiento 

HORARIO: De 09:00 a 11:00 horas y de 16:00 a 18:00 horas.

LOCALIDADES: Berriozar

 

MESA ELECTORAL BURLADA-BURLATA

LUGAR: Sede IUN-NEB (C/ Santa Quiteria, nº 2-Bajo) 

HORARIO: De 09:00 a 11:30 horas

LOCALIDADES: Burlada

 

MESA ELECTORAL CASTEJÓN

LUGAR: Casa de Cultura 

HORARIO: De 16:00 a 18:00 horas.

LOCALIDADES: Castejón

 

MESA ELECTORAL ESTELLA-LIZARRA

LUGAR: Sede IUN-NEB (C/ Valdeallín, nº 9-Bajo_Junto a Urko Musical) 

HORARIO: De 10:00 a 14:00 horas y de 17:00 a 19:00 horas

LOCALIDADES: Allo, Arróniz, Ayegui, Dicastillo, Estella, San Adrián, Villatuerta, Viana

 

MESA ELECTORAL LUMBIER-IRUNBERRI

LUGAR: Sede Batzarre (C/ Cierzo, 33-Trasera, pared con el Asador Dantzari)

HORARIO: De 10:00 a 12:00 horas

LOCALIDADES: Aibar, Gallipienzo, Lumbier, Sangüesa

 

MESA ELECTORAL MENDAVIA

LUGAR: Casas de los Maestros. 

HORARIO: De 09:00 a 13:00 horas

LOCALIDADES: Andosilla, Lodosa, Mendavia, Sartaguda

 

MESA ELECTORAL TAFALLA

LUGAR: C/ La Peña, nº 24 

HORARIO: De 17:00 a 19:00 horas

LOCALIDADES: Falces, Olite, Peralta, Tafalla

 

MESA ELECTORAL RIBAFORADA

LUGAR: Sede IUN-NEB. 

HORARIO: De 12:00 a 14:00 HORAS

LOCALIDADES: Ribaforada